postheadericon Общественная организация "Местная Армянская национально-культурная Автономия г. Кисловодска "КРУНК"

В 1990 г. в Кисловодске была создана армянская национальная община "Крунк". Основные направления ее деятельности – возрождение и развитие армянской культуры, традиций, обычаев. Община принимала активное участие в строительстве армянской церкви в г. Кисловодске. Организация оказывает благотворительную помощь малоимущим, инвалидам, подшефной школе № 12, городскому детскому дому, поддерживает детские вокально-танцевальные ансамбли "Тавих", "Нор-Дар" и "Крунк", спортивный клуб по дзю-до.
При армянской диаспоре существует группа членов общества городского Совета ветеранов.
Адрес организации: г. Кисловодск, ул. Кутузова, 107б.

БИБЛИОГРАФИЯ

"Крунку" – 25! : [четверть века исполнилось Кисловодской Армянской национально-культурной автономии "Крунк"] // Огни Кавминвод. – 2015. – 13 окт. – С. 1.
Азовой, Р. Огненная "река памяти" : [в Кисловодске прошло факельное шествие в память о жертвах геноцида армян 1915 года] / Р. Азовой // На Водах. – 2008. – 29 апр. – С. 2.
АНКА : очень нужная организация! : [о создании новой общественной организации Кисловодской армянской национально – культурной автономии] // На Водах. – 1998. – № 8. – С. 1.
Атаева, Ася. Способность понимать! : [об истории создания и работе Армянской общины в Кисловодске] / Ася Атаева // На Водах. – 2013. – 5 нояб. – С. 10.
Багиева, Э. В семье фронтовиков : [кисловодское армянское общество @Крунк@ и его ветераны] / Э. Багиева // Кислов. газ. – 1999. – 22 июля. – С. 5.
Багиева, Э. Полнокровная жизнь армянской общины : [о Кисловодской национально – культурной автономии "Крунк"] / Э. Багиева // Кислов. газ. – 1999. – 2 дек. – С. 4.
Василенко, Алена. Память о родине предков : [о кисловодском армянском культурно-благотворительном обществе "Крунк"] / Алена Василенко // Кислов. газ. – 2010. – 28 апр. – С. 12.
Галустов, В. Армянская диаспора – оплот благополучия : [беседа с первым председателем армянской общины г. Кисловодска В.У. Галустовым / записала Н. Иванова] // Кислов. газ. – 2005. – 26 янв. – С. 2; Кавказ. здравница. – 2005. – 2 февр. – С. 1.
Каграмян, Татьяна. К 20-летию АНКА "Крунк" : [стихотворение] / Татьяна Каграмян // Огни Кавминвод. – 2011. – 25 янв. – С. 7.
Маркарьян, В. В армянской общине новый председатель : [о новом руководителе армянской общины г-к Кисловодска] / В. Маркарьян // На Водах. – 2011. – 5 апр. – С. 8.
Маркарян, Вано. Мы – как все : [об армянской общине г. Кисловодска] / Вано Маркарян // На Водах. – 2004. – 23 нояб. – С. 3.
Мелкумянц, В. "Крунку" – десять лет : [армянской национально-культурной автономии "Крунк" исполнилось 10 лет] / В. Мелкумянц // Кислов. газ. – 2000. – 29 нояб. – С. 1.
Мелкумянц, В. Поздравили медалистов : [о деятельности кисловодского общества "Крунк"] / В. Мелкумянц // На Водах. – 2000. – № 30. – С. 1.
Мы строим храмы, храмы строят нас : [армянское общество "Крунк" провело массовое гуляние в Кисловодске] // Кавказ. здравница. – 1995. – 29 авг. – С. 1.
Память нужна живым : [о председателе Совета ветеранов автономии  "Крунк", кисловодчанине Вартане Аветисовиче Мелкумянце] // Кислов. газ. – 2004. – 8 дек. – С. 7.
Рафаилов, А. Жизнь Вартана – это звонкий ручей : [о кисловодской армянской диаспоре] / А. Рафаилов // На водах. – 2003. – № 42. – С. 5.