postheadericon День города Кисловодска - Фестиваль "Пикник книг в Городе Солнца"

Фестиваль, посвященный 215-ой годовщине Кисловодска, начался в 14 часов в уютном сквере им. А.Ф. Реброва.
Кисловодчан и гостей города  встречали библиотекари ЦБС, предлагали познакомиться с программой праздника, поучаствовать в промо-акции "С книгой по жизни!".
Пикник на траве, на уютном пледе с интересными книгами и журналами.
Мастер-класс "И читаем! И творим!" собирает желающих создать своими руками маленькое чудо.
Открыл фестиваль Детский образцовый хореографический ансамбль "Калейдоскоп", руководитель Елена Битюцкая.
Творчеству великого мудреца и поэта Гиясаддина Абу ль-Фатха Омара ибн Ибрахим аль-Хайям Нишапури была посвящена красочная "Восточная сказка", подготовленная библиотекарями отдела абонемента ЦГБ им. А.И. Солженицына.
В ней приняли участие юные таланты Лена Гюрджинян и Моника Каграманян.
Ведущая праздника - заведующая библиотекой-филиалом № 9 Елена Петрова.
Выступил на фестивале с приветственной речью глава Кисловодска Александр Курбатов. Он наградил грамотой Валентину Палканову, поэта и участницу библиотечного клуба интересных встреч "Лада".
Для малышей Центральная детская библиотека подготовила кукольный спектакль "Новые приключения сказочных героев в Кисловодском парке".
Поэтическое ассорти "Кисловодск в строках классиков: от века Золотого – к веку Серебряному" в исполнении библиотекарей ЦГБ им. А.И. Солженицына под чарующие звуки гитары И. Кольцова.
Темпераментное выступление народного хореографического ансамбля "Юность Карачая".

В этом году величайшему поэту социалистической эпохи Владимиру Маяковскому исполнилось 125 лет. Он приезжал в наш город в начале сентября 1927 года. По силе таланта и размаху литературной деятельности он принадлежит к числу титанических фигур русского искусства. Его стихи и поэмы "весомо, грубо, зримо" навсегда вошли в историю XX в. и в историю нашего города. И ему был посвящен литературный перфоманс "От книги к автору: Владимир Маяковский", подготовленный библиотекарями ЦБС.

Фестиваль "Пикник книг в Городе Солнца" завершился песней о Кисловодске на стихи Валентины Палкановой в исполнении Даны Ижболдиной.