postheadericon Презентация сборника ставропольских авторов "Разные судьбы"

5 апреля в Центральной Городской библиотеке им. А.И. Солженицына состоялась презентация коллективного сборника ставропольских авторов "Разные судьбы", который вышел в свет в этом году.
Открывая мероприятие ведущие, библиотекари Наталия Еремеева и Ольга Гиевская, представили всех гостей, прибывших на презентацию, среди которых были кисловодские поэты и прозаики, барды, гости и друзья из Ессентуков, Пятигорска, Ставрополя и просто любители поэзии.
В сборник вошли произведения участников двух литературных объединений: Ставропольской краевой организации "Слово, искусство, музыка" и литературно-творческого объединения "Лабиринт", руководитель которого, Марина Панферова, специально приехала на презентацию из Ставрополя.
В книге "Разные судьбы" собраны произведения 10 авторов, решивших вынести на суд читателей свое творчество. Ведущие встречи подготовили и показали видеопрезентацию с рассказом о них. У каждого - своя судьба, свой взгляд на мир и индивидуальный стиль написания.
Дополнительное очарование изданию придают иллюстрации молодого художника Марины Лалаян, лауреата литературных конкурсов, участника и победителя многих российских и международных художественных конкурсов-выставок.
В этот сборник включены и произведения двух талантливых кисловодских авторов Геннадия Александровича Гузенко и Екатерины Павловны Кирьяновой, присутствовавших на мероприятии и ставших главными героями презентации. Они рассказали о своих произведениях, поделились творческими планами.
Искренно и вдохновенно читали любимые стихи наших авторов Людмила Лазаренко и Армида Кужева. Музыкальные подарки прозвучали в исполнении Татьяны Расщектаевой, Галины Боровик и Павла Стефановского. Галина Рыбак и Мария Мурза-Агаева читали понравившиеся строки и желали авторам новых творческих успехов.
В сборнике "Разные судьбы" есть рассказ редактора-составителя Марины Парфеновой – "Коварство и любовь", написанный после посещения достопримечательностей нашего замечательного города.
Ведущие поздравили  Марину Парфенову с выходом в свет нового сборника и вручили Благодарственное письмо от имени директора ЦБС Елены Михайловны Демченко за популяризацию литературного творчества ставропольских авторов.
Гиевская О.П., заведующая сектором организации досуговой деятельности ЦГБ им. А.И. Солженицына